Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Самые необычные проекты мебели 2020


В данной статье познакомим Вас с необычными интерьерными решениями, которые вдохновят Вас на смелые проекты, а мы в свою очередь готовы поучаствовать в подобных проектах.

1. Кубообразная комната в комнате от Nils Holger Moormann
Такой проект позволяет увеличить функциональность небольшого пространства. Модуль спроектирован таким образом, что может быть приспособлен к потребностям конкретного заказчика. Наверху находится кровать, в то время как варианты хранения по краям могут отличаться в зависимости от пожеланий клиента. Обеденное пространство, расположенное с одной из сторон модуля, содержит открытые и закрытые полки и магнитную доску, которая раскладывается, превращаясь в стол.

комната в комнате.jpg
2. Зеркальные двери с разделителями или как спрятать гардеробную
На фото подвесные двери raumplus с накладными разделителями S1200 Air. Благодаря использованию зеркала с разделителями в качестве материала наполнения дверей, создается впечатление, что двери состоят из ламелей, а сами они прозрачные. Такой прием увеличивает пространство, но скрывает то, что расположено за дверьми, в данном проекте гардеробную.

Подвесные двери s1200 raumplus.jpg
3. «Окно» посреди комнаты
В зарубежных интерьерах набрал популярность прием, когда вместо привычной всем межкомнатной раздвижной перегородки или глухой стены устанавливается перегородка, нижняя часть которой глухая и представляет собой гипсокартонную конструкцию или модули для хранения, а верхняя часть прозрачная, имитирующая окно в соседнее помещение. Такой прием позволяет визуально разграничить 2 помещения, но оставить их сообщающимися между собой посредством прозрачной верхней части перегородки.

окно.jpg
4. Подвесной шкаф-купе
В данном проекте наш партнер компания "Freshhome"изготовила и смонтировала подвесной шкаф-купе с использованием комплектующих raumplus, так как надежность превыше всего. Шкаф висит на расстоянии 40 см от пола, прикручен только к потолку через стальные рамы, вес максимально облегчен (МП 8 мм) и составляет всего 200 кг.

Подвесной шкаф raumplus.jpg
5. Мини-спальня, где помещается не только кровать
В данном проекте раздвижные модули RIMA от raumplus позволили выделить зону для сна в небольшом помещении. Чтобы пройти к кровати необходимо отодвинуть один из модулей в сторону.

Интерьерная система raumplus RIMA.jpg

Также читайте статью"Зонирование пространства: решения для любого помещения"
6. Продолжение части фасада шкафа на стену
В данном примере подвесная тумба продолжает полосу на фасаде шкафа, таким образом система хранения не выглядит одной большой скучной конструкцией в интерьере.

шкаф с продолжением.jpg
6. Обман зрения или что скрывается в шкафу.
В данном проекте в кабинете межкомнатная перегородка в профиле S1200 raumplus в закрытом виде выглядит как шкаф-купе, на самом деле за правой дверью скрывается проход в соседнее помещение, а за левой система хранения. Левую часть, к сожалению, не сможем показать, это секретная информация.

двери-купе 1200 raumplus.jpg
7. Кухня-трансформер
Немецким дизайнером Тобиасом Шварцером было разработано идеальное решение для небольшой квартиры-студии: уникальные кухонные модули miniki slimline, таким образом зона кухни появляется в комнате только тогда, когда она действительно нужна.

Также читайте статью "Дверные системы raumplus: виды и особенности установки"

спрятанная кухня.jpg
8. Распашной шкаф с дверьми-купе.
Этот проект шкафа ломает стереотипы: вся система хранения сделана с распашными дверьми, но на передний план установлены подвесные двери-купе. Такой прием позволил сделать шкаф более интересным: положение дверей-купе меняется в зависимости от потребностей спрятать ту или иную зону систему хранения, а разные материалы наполнения только добавляют изюминку в такую конструкцию.

Распашной шкаф с дверьми-купе.jpg

Мы будем рады реализовать подобные проекты для Вас!

Оставьте заявку на предварительный расчет прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Оставьте заявку на предварительный расчет прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*