Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

10 примеров того, как делать не стоит


Осторожно! Эта информация может поменять Ваше сознание и воздействовать на Ваш вкус.

Если настал момент, когда Вы уже задумались над покупкой новой мебели и ищете идеи для ее будущего дизайна, то обратите внимание на наши рекомендации.

Мы не будем говорить, что сейчас модно, а покажем примеры мебели, которая морально устарела. Возможно, у Вас в квартире есть один из таких экземпляров, поэтому эта подборка сможет Вам подсказать, какую мебель не надо заказывать в будущем ни за какие деньги.
1. Спальный гарнитур из одной коллекции
Это предсказуемо и неинтересно. Важно сочетать различные предметы, чтобы они смотрелись единым ансамблем, тем более сейчас рынок мебели богат предложениями на любой вкус.

Спальный гарнитур из одной коллекции
2. Шкафы с профилями, имитирующими структуру дерева
Только задумайтесь, для чего Вам нужны такие профили? Даже если Вы выберете наполнение двери и профиль одного цвета под вишню, например, все равно будет видна разница. Неудачным цветом и формой профиля можно испортить весь шкаф, будьте аккуратны.

Шкафы с профилями, имитирующими структуру дерева

Компания raumplus прекратила выпуск подобных профилей и рекомендует клиентам отказаться от использования такого типа профилей в своих проектах.

Также читайте статью "Что такое профиль и с чем его едят?"
3. Использование узоров и фотопечати на дверях-купе
Этот прием был актуален, когда двери-купе только начинали набирать популярность на рынке шкафов, где единственным материалом наполнения дверей были мебельные плиты ЛДСП. Все хотели показать эксклюзивность своего шкафа, обыграть рисунком на дверях-купе обои в комнате (или наоборот).

Сейчас набрал популярность тренд, когда шкаф стремятся сделать незаметным или обыграть его внешний вид таким образом, чтобы он был отдельной единицей интерьера, неподвластной веяниям моды и времени.

Использование узоров и фотопечати на дверях-купе
Если уж очень просит душа узоров на дверях-купе, купите шкаф с зеркальными или глянцевыми дверьми и наклейте на него виниловые наклейки. Как только Ваш вкус изменится (а мы уверены, что это произойдет), Вы просто снимете эти наклейки и получите стильный шкаф без излишнего лоска.
4. Закругления и угловые полки в шкафу
Вам ни к чему создавать себе лишнюю площадь для сбора пыли, тем более открытые полки часто проектируются для размещения на них фоторамок, статуэток, предметов декора, а по факту служат местом для хранения ключей, ручек и прочей мелочи, которая создает вид захламленности того самого угла шкафа, на который предусмотрительно добавили угловые полки.

Закругления и угловые полки в шкафу
Закругления и угловые полки в шкафу
5. Мебель «офисных» цветов
Представьте себе типичный офис с мебелью из ЛДСП цвета ясень. Вы хотите приходить домой как в офис?

Ясень не плох сам по себе, но при неосторожном использовании его оттенка в мебели может получиться дешево и безвкусно. Лучше, по возможности, вообще избегать «офисных» оттенков в своей мебели и заказывать то, что будет смотреться хорошо в любом интерьере, а не купить шкаф цвета Ясень и думать, какими обоями его обыграть, чтобы он смотрелся на 100.000 рублей, которые Вы за него заплатили, а не на «5.000 рублей авито самовывозом».

Хотите узнать, почему мебель raumplus так стильно выглядит? Читайте статью "Из чего сделана мебель raumplus?"

Мебель «офисных» цветов
6. Сетчатые стеллажные системы для одежды
Такого типа система хранения актуальна в домах или больших квартирах, где есть специально отведенная комната, которую можно назвать постирочной, прачечной, кладовкой и т.п.

Сетчатые стеллажные системы для одежды
7. Деления на дверях-купе
Нет ничего плохого, если Вы решите использовать в наполнении дверей-купе более 1 материала. Важно, чтобы материалы гармонировали друг с другом, и шкаф не смотрелся нелепо в интерьере.

Деления на дверях-купе
8. Использование гнутых профилей в оформлении шкафа-купе
Такое усложнение не добавит Вашему шкафу ни изысканности, ни адекватной цены. Времена «смотрите, у меня эксклюзивный шкаф ручной работы и всего за 100.000 рублей» прошли.

Использование гнутых профилей в оформлении шкафа-купе
9. Радиусные межкомнатные перегородки
Старайтесь избегать в интерьере излишних закруглений, это непрактично, дорого и уже неоригинально.

Радиусные межкомнатные перегородки
10. Межкомнатные перегородки с узорами
Раздвижные перегородки не должны нагромождать пространство, они призваны быть мобильными и дать возможность Вам играть с пространством без всяких согласований с БТИ.

Лучший выбор - перегородки с наполнением из одного материала, а если захотите перегородки с делением, то будьте аккуратны и не перемудрите.

Также читайте статью "Зонирование пространства: решения для любого помещения"

Межкомнатные перегородки с узорами
В заключение поделимся еще примерами того, как делать не надо.

Да, да! Дельфины морально устарели не только на плитке в санузлах, но и на шкафах-купе.

Пример, как делать не стоит
Лебеди и прочая живность пусть лучше будут на природе, чем в комнате на дверях.

Пример, как делать не стоит
Хорошая задумка, но не для этого интерьера.

Пример, как делать не стоит
Чтобы у Вас не создалось впечатление, что мы критикуем всех, кроме себя, вот наши морально устаревшие проекты: ох уж эта фотопечать!

Пример, как делать не стоит
Пример, как делать не стоит

Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*