Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Варианты систем хранения для мансарды.

28 января 2020

Какой Вы представляете себе свою мансарду мечты?

Такую?
Мансарда raumplus.jpg
Мансардный шкаф-купе raumplus

Или такую?

Спальня на мансарде.jpg
Источник: pinterest

Часто руки не доходят до обустройства такого помещения, ну или нестандартная форма не дает обустроить его по стандартам других помещений, поэтому в реальности большинство мансард выглядят как полупустые большие помещения без хорошо организованных мест хранения.

Мансарда в реальности 2.jpg

И даже так... Но это совсем дачный вариант.

Мансарда на даче.jpg

Предлагаем Вам посмотреть разные варианты систем хранения, чтобы обустроить свое мансардное помещение эргономично и со вкусом.

Мансардный шкаф-купе
Такие шкафы являются оптимальной системой хранения для помещений с наклонным потолком. Мансардный шкаф-купе представляет собой стеллаж, закрытый системой раздвижных дверей со скошенным верхом. Скос может быть как у одной, так и у нескольких дверей, причем угол скоса подбирается индивидуально для каждого шкафа.

Мансардный шкаф-купе raumplus.jpg
Мансардный шкаф-купе raumplus

Преимущества подобных шкафов очевидны — значительная экономия места, гармоничное сочетание с интерьером, удобство эксплуатации. При этом такой шкаф можно разместить не только в мансарде, но и, например, под лестницей, то есть в тех случаях, где требуются раздвижные двери со скошенным верхом. В небольших помещениях двери шкафа можно оформить зеркалами или глянцевой поверхностью, благодаря чему комната будет казаться просторнее и светлее. Внутреннее исполнение шкафа-купе зависит от пожеланий заказчика, там можно разместить полки, ниши, штанги для вещей, а также выдвижные ящики и корзины. Цвет стеллажа тоже зависит от пожеланий покупателя. Оптимально, если он будет сочетаться с оформлением раздвижных дверей.

Шкаф-купе на мансарду со скошенными дверьми.jpg
Мансардный шкаф-купе

У мансардного шкафа-купе есть некоторые конструкторские особенности, которые следует знать покупателю заранее. В первую очередь это касается материала, из которого будет сделан стеллаж. Так как у дверей шкафа будет скос, их придется крепить непосредственно к полкам стеллажа, поэтому их делают из ЛДСП, другие материалы не подходят. К торцам полок из ЛДСП крепится направляющая для верхней части раздвижной двери, нижняя часть крепится стандартным способом. Основной вес двери приходится именно на нижние ролики, так что покупатель может не беспокоиться, выдержит ли нагрузку полка с направляющей.
Вторая важная особенность — в случае, если все двери шкафа выполняются со скосом, то необходимо предусмотреть нишу, в которую смогла бы сдвигаться самая высокая дверь. Что касается требований к габаритам и другим характеристикам мансардного шкафа-купе, то они по большей части совпадают со стандартными. При выборе декоративного материала для украшения дверей стоит помнить, что он не должен превышать в толщину 1 см, а общий вес одной двери должен быть в диапазоне до 120 кг, иначе ролики просто не выдержат подобной нагрузки. Максимальная ширина одной двери — 120 см, высота — 275 см. Количество дверей каждый раз оговаривается отдельно, так как зависит не только от длины ниши, но и от того, будет ли место для крепления направляющих на полках стеллажа. Поэтому все должно быть рассчитано заранее.
Шкаф-купе с нестандартным коробом
Можно расположить на мансарде шкаф-купе со стандартными дверьми-купе, но тогда необходимо будет проработать наполнение такого шкафа.

Шкаф-купе на мансарду со стандартными дверьми и нестандартным коробом.jpg
Источник: Pinterest

Распашной шкаф со скошенными дверьми
По стоимости распашной шкаф со скошенными дверьми будет ниже, чем мансардный шкаф-купе, но не забудьте заложить место перед шкафом для беспрепятственного открывания всех его дверей.

Система хранения со складными дверьми.jpg
Источник: Pinterest

Такой вариант тоже имеет место быть.

компактная система хранения.jpg
Источник: Pinterest

Система хранения у окна
Не стоит забывать о зоне вокруг окна, ее тоже можно очень комфортно обустроить.

Хранение у окна на мансарде.jpg
Источник: Pinterest

Гардеробная с раздвижными дверьми
Такая система хранения позволяет задействовать большую часть зоны в местах скосов.

Гардеробная с раздвижными дверьми.jpg
Источник: Pinterest

Гардеробная без дверей
Гардеробная для хранения вещей различной длины.jpg
Источник: Pinterest

Ну или простой доступный вариант.

Открытая гардеробная для хранения вещей средней длины.jpg
Источник: Pinterest

Как видим, вариантов организации систем хранения в условиях мансарды очень много. Выбор конкретной системы зависит не только от Вашего вкуса, но и особенностей формы и площади имеющегося помещения.
Вы можете обратиться к нашим специалистам, мы с радостью предложим разные варианты, один из которых Вам обязательно придется по вкусу.


Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*