Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Pantone выбрал цвет 2019 года

6 декабря 2018

«„Живой коралл“ наполняет нас теплотой и чувством насыщенности во имя привнесения комфорта и жизнерадостности в наш постоянно меняющийся мир», — на полном серьёзе написала в пресс-релизе компания Pantone.

Цвет 2019 года по версии Pantone
6 декабря американский институт цвета Pantone (Pantone Color Institute) назвал цвет наступающего года. Официальным оттенком-2019 стал коралловый Living Coral PANTONE® 16–1546 — «яркий, но мягкий», как его описали в пресс-релизе. В компании полагают, что коралловый — тот самый оттенок, который наводит мосты между природным и цифровым мирами и «символизирует нашу естественную потребность в оптимизме, стремление к удовольствиям».
Наконец-то — цвет для жизни
Так как вписать коралловый в интерьер — и, что также важно, как не стоит обращаться с цветом. Скажем сразу, мнения профессионалов разделились, но очевидно одно: коралловый — неоднозначный оттенок, характер которого раскрывается в зависимости от света, окружения и даже типа поверхности.

Коралловый цвет в интерьере
Одно дело — объявить модный цвет, другое — найти способы гармонично его использовать. Не все «официальные» цвета на деле добираются до наших квартир, но у кораллового, похоже, есть шансы. Тем более что назвать его новичком в интерьерах нельзя: дизайнеры и раньше активно использовали в своих проектах похожие оттенки.

Австралийский дизайнер и консультант по цвету Nexus Designs Соня Симпфендорфер (Sonia Simpfendorfer): «Совсем недавно в тренде были розовые оттенки — пастельные, разбелённые или, наоборот, припылённые — они наполняли интерьер уютом и мягкостью. Коралловый оттенок совсем другой: он “игривый” и сильнее воздействует на зрителя, его энергия теплее. Коралловый ближе к цвету красного кирпича, к которому возродился массовый интерес — такой знакомый и “жизненный” оттенок».

Рады коралловому и шведские дизайнеры — Микаэла Торнегрен (Mikaela Törnegren) и Линнеа Финоли (Linnea Finoli): «Коралловый был очень популярен в 1980-х, а теперь возвращается. Здорово! Это очень “гибкий” цвет — в зависимости от того, как вы его используете».
В будущую популярность цвета верят не все
Во-первых, он яркий, а многие предпочитают нейтральную гамму, чтобы цвет не надоедал. Во-вторых, в последние годы среди трендов царили синие и зелёные оттенки, и добавить к такой гамме коралловый может быть сложно. В-третьих, не стоит сбрасывать со счетов культурные особенности: в России к коралловым оттенкам просто не привыкли — слишком редко они встречаются вокруг.

Дизайнер Ирина Ковылина: «На мой взгляд, дело не в готовности заказчиков или дизайнеров к коралловому цвету. Дело в уместности. Вся эта тропическо-океанская красота — как она подходит к нашим культурным, национальным, архитектурным реалиям? Да никак. Использование любого цвета должно быть сонастроено как с заказчиками, так и с самим домом, оформлением фасадов. За долгие годы практики у меня был единственный кораллово-аквамариновый проект — в доме, где расположен ГИТИС (он сам аквамаринового цвета).

По мнению дизайнера, все это яркое узорочье с коралловыми мотивами можно использовать в коврах, посуде, скатертях, Жостовских подносах, покрывалах и даже коротких занавесках.

Гардеробная ECOLINE

Хотите знать больше? Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы!

Узнать?Оставить заявку!

Хотите знать больше? Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*