Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Комплектующие для раздвижных дверей шкафов-купе

14 января 2020

Комплектующие для раздвижных дверей шкафов-купе — это фурнитура, необходимая для сборки и функционирования дверей.
В типовой комплект комплектующих для раздвижных дверей входят:

• верхние и нижние направляющие (кроме подвесных конструкций);
• верхние, средние и нижние поперечные рамы;
• продольные рамы;
• верхние и нижние ролики (кроме подвесных конструкций);
• стопоры и стопорные пружины;
• заглушки для крепежей;
• комплект уплотнителей;
• буферные ленты (щетки).

Полотно раздвижных дверей укрепляется продольными и поперечными рамами. Если створки декорированы материалом большой толщины, то могут понадобиться нестандартные комплектующие. В большинстве случаев производители выпускают полотно толщиной до 10 мм. Собранные створки шкафа-купе ставятся на направляющие, по которым, как по рельсам, будут ездить раздвижные двери. Рамы и направляющие обычно изготавливают из алюминия, так как он эстетически хорошо выглядит, не подвержен коррозии, прочен и долговечен.

Раздвижные двери raumplus.jpg

Самыми важными комплектующими для раздвижных дверей шкафов-купе считаются ролики, так как чаще всего от их качества зависит удобство эксплуатации всей конструкции. Стандартом считаются ролики со стальным основанием и полимерными колесиками. Сталь выдерживает высокие нагрузки, а упругие колесики необходимы для плавного и тихого хода дверей.

Раздвижные дверные системы raumplus.jpg

Раздвижные двери бывают двух видов: опорные и подвесные, комплектующие для них отличаются. У опорных конструкций основная нагрузка приходится на нижнее колесико, а верхняя направляющая служит лишь для удерживания двери от выпадения.

Раздвижная перегородка в профиле серии S1200 raumplus.jpg

У подвесных нет нижней направляющей и ролика — дверь комплектуется верхней опорой и просто скользит над поверхностью пола. В этом случае верхний ролик обладает повышенной прочностью, его колесики дублируют, иногда несколько раз.

Раздвижные подвесные двери в профиле серии S1200 AIR raumplus.jpg

При установке комплектующих для раздвижных дверей шкафов-купе не стоит забывать и про уплотнитель (шлегель). Он крепится вдоль вертикальной рамки двери и смягчает ее удар об другую дверь или стенку шкафа. Кроме того, он защищает вещи внутри шкафа от пыли.

Двери-купе raumplus.jpg

Другой важный элемент из комплекта фурнитуры для раздвижных дверей шкафа-купе — стопор или позиционер. Он необходим для фиксации двери в закрытом состоянии: колесо, проходя через позиционер, задерживается внутри, и, чтобы его сдвинуть, необходимо приложить минимальное усилие. Этой силы фиксации достаточно, чтобы двери не открывались самопроизвольно.

Двери-купе raumplus золотой профиль.jpg


Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*