Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Как визуально сделать пространство больше

5 ноября 2020

Чтобы одеваться стильно и со вкусом, не обязательно иметь десятки платьев, сумок и рубашек разного цвета. Достаточно уметь сочетать вещи между собой, заранее планировать образы и покупать только подходящее. Так вы не будете переплачивать за вещи, которые никогда не наденете, но при этом восторженные взгляды прохожих и комплименты близких будут вашими.
Так же и с обустройством квартиры: чтобы сделать ее уютной и вместительной, нужно продумать грамотные интерьерные решения, а не мириться с беспорядком и бесконечным ощущением: «В моей квартире совсем нет места. Мне некуда это положить». Специалисты компании Raumplus помогут подобрать мебель на заказ, которая отлично впишется в пространство любой площади и решит именно ваши задачи.
6 хитростей для визуального увеличения пространства:
1. Раздвижные двери
Распашные двери занимают немало места. Стеклянные межкомнатные перегородки будут прекрасным решением, которое добавит воздуха небольшой квартире. Также можно поставить тонированные двери вместо глухих, и комната не будет выглядеть замкнутой.

Подвесная раздвижная перегородка raumplus в прихожую (38).jpg
2. Шкаф-купе на заказ по индивидуальным размерам
Шкаф от пола до потолка сделает стены визуально выше и позволит использовать пространство для хранения на максимум. Его можно поставить в гостиной, спальне или прихожей, в дальней части комнаты, во всю стену или в специальной нише.

Шкаф-купе raumplus в спальню профиль R150 золото матовое мателак 1013 (17).jpg
3. Шкаф в цвет стен
«Невидимый» шкаф в общем стиле интерьера сливается с пространством, не выглядит громоздко и как будто исчезает. В результате создается ощущение, что места в квартире больше.

Белый платиновый шкаф-купе raumplus 3-min.jpg
4. Зеркальные двери с разделителями
Посмотрите на этот проект: кажется, что перед нами прозрачные жалюзи, и за ними свободное пространство, но на самом деле там гардеробная. Очень необычное решение, которое здорово экономит визуальные квадратные метры.

Подвесные двери raumplus с накладными разделителями S1200 Air (4).jpg
5. Зеркальные шкафы
Они создают иллюзию большой площади за счет отражений. Даже если их в комнате много, это отлично работает, если вы любите их «холодную» атмосферу.

Гардеробная raumplus с комодом-островом (6).jpg
6. Встроенные в нишу шкафы без зазоров по бокам
Когда ниша возводится под размер шкафа, максимально приближенного по стилю и оттенку к стене, появляется ощущение, что шкафа и вовсе нет. Комната кажется просторнее и «легче».

Белый распашной встроенный шкаф raumplus (9).jpg

Если вы на этапе планирования интерьера квартиры с нуля, для вас есть несколько рекомендаций не только по мебели, но и по отделке:
  • Сделайте стены светлыми, потому что темные «съедают» пространство. Избегайте контрастных сочетаний цветов. Зонируйте с помощью разных оттенков на стенах.
  • Выбирайте светлые цвета для полов. Можно уложить паркет или ламинат наискосок, и комната будет казаться больше. Если хотите ковры, то лучше нейтральных оттенков без кричащих принтов.
  • Не ставьте плинтуса и сделайте стены и пол одного оттенка, и комната станет как будто выше и объемнее.

Чтобы добиться лучшего результата, желательно планировать отделку и проектировать мебель заранее. Но опытные специалисты Raumplus придумают для вас подходящее решение на любом этапе ремонта. Мы делаем гардеробные и шкафы-купе на заказ в Москве, которые отвечают веяниям времени и служат десятки лет. Немецкое качество, гарантия на комплектующие, безупречный стиль – все это Raumplus. Обращайтесь к нам и обустройте даже маленькую квартиру с максимальным комфортом!

Оставьте заявку на предварительный расчет прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Оставьте заявку на предварительный расчет прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*