Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Как организовать хранение в маленькой квартире: 10 решений


Как следует присмотритесь к своей квартире и отметьте взглядом все пустые места – свободные стены и углы, пустое место над комодами и диванами. Все их можно занять системами хранения. Главное подобрать правильный вариант, которым будет удобно пользоваться именно вам.
1. Устанавливайте встроенные шкафы
Встроенным шкафом можно занять любую нишу и простенок. От обычных шкафов в малогабаритке стоит отказаться еще и потому, что встроенные позволяют использовать пространство до самого потолка, что невозможно даже при установке антресолей. Кроме того, шкаф-купе с фасадами в цвет стен становится незаметным в интерьере и не загромождает пространство.

Белый платиновый шкаф-купе raumplus-min.jpg  
2. Превратите кладовую в эргономичную гардеробную

Если в квартире или доме предусмотрена кладовая, то в ней можно спрятать все те вещи, которыми не пользуетесь регулярно. Но кладовые редко бывают функциональными. Предусмотрите больше полочек, кронштейнов и крючков, эргономично организуйте пространство, как в этой интерьерной системе. После этого достаточно будет закрыть кладовую специальной дверью нужного размера.

ниша и дверь

3. Используйте все свободное пространство

Одно из мест, которое владельцы домов и многоуровневых квартир редко используют максимально – пространство в мансарде и под лестницей. Даже если там и организуют полочки, то выглядят они не очень эстетично. Мансардный шкаф-купе можно встроить под любую наклонную плоскость. При этом двери аккуратные и даже в раскрытом состоянии выглядят красиво.

Мансардный шкаф

4. Глянцевые фасады расширяют помещение

Еще один способ визуально расширить маленькую комнату – использовать зеркала и глянцевые поверхности. Используйте их на фасадах шкафов-купе и комната будет выглядеть даже просторнее, чем без системы хранения. Кроме того, глянец отражает естественное освещение, из-за чего помещение будет казаться светлее.

Ул. Малая Пироговская д 8_Ул. Малая Пироговская д 8IMG_8708 (12).jpg

5. Декорируйте интерьер с помощью фотопечати

Еще один способ расширить и декорировать пространство при помощи систем хранения – использовать фотопечать на фасадах. Если правильно подобрать картину, то она создаст ощущение перспективы. Но стоит избегать подобного приема в совсем небольших комнатах.

Фотопечать

6. Зонируйте комнату при помощи стеллажей

В студиях и небольших квартирах, где требуется зонирование, вместо текстиля и перегородок используйте стеллажи. Даже совсем небольшую перегородку они превратят во вместительную систему хранения от пола до потолка.

Стеллаж

7. Используйте мобильные стеллажи

Мобильные стеллажи могут заменить обычные и при зонировании, и просто возле стены. Подвижные модули позволяют при необходимости трансформировать пространство и менять планировку комнаты. Кроме того, они скроют все лишнее, например, полностью спрячут зону кухни, когда в гостиной с открытой планировкой собираются гости.

Подвижные модули    Подвижные модули1
8. Задействуйте углы

Если вашей малогабаритке повезло с просторным холлом и широким коридором, то можно не ограничиваться только одним шкафом, в полностью задействовать внешний угол. Например, угловой шкаф-купе для гостиной позволяет спрятать все необходимое, но при желании превращается просто в белоснежную глянцевую стену.

Угловой шкаф купе

9. Не отказывайтесь от гардеробной

Многие воспринимают гардеробную как отдельную комнату, пусть и небольшую. На самом же деле угловую гардеробную можно установить даже просто по периметру спальни. От обычного шкафа она отличается глубиной, а значит, будет более вместительной.

720-_ehemals-723_300.jpg

10. Поднимайте полки под потолок

Иногда даже маленькие по площади квартиры отличаются высокими потолками. Все пространство над шкафом при этом остается незадействованным. Так же обстоят дела и с местом над комодами или диванами даже в обычных малогабаритках. Заполните все свободное пространство стен антресолями под потолок или высоким шкафами.

Полки под потолок

Спроектировать шкаф, который идеально встанет в любое пространство комнаты, подобрать нужные цвета и рассчитать стоимость позволяет удобный конструктор Raumplus. Задайте точные размеры и составьте идеальное расположение полочек и рейлингов.


Автор статьи: Мария Степанова

Источник: https://www.inmyroom.ru/posts/16097-kak-organizovat-hranenie-v-malenkoj-kvartire-10-reshenij  

Воспользовавшись одним из предложенных решений, оставьте заявку на расчет изделия.

Узнать?Оставить заявку!

Воспользовавшись одним из предложенных решений, оставьте заявку на расчет изделия.

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*