Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Гардеробная: как максимально использовать даже ограниченное пространство

30 октября 2020

Обладатели квартир часто считают, что гардеробные им недоступны, поскольку места в помещении мало. Но так ли это? При грамотном выборе локации для системы хранения и тщательном планировании внутреннего наполнения вы можете заказать гардеробную в Москве, которая будет каждый день радовать вас удобством, красотой и функциональностью. Специалисты компании Raumplus помогут спроектировать гардеробную вашей мечты: стильную, вместительную и долговечную.
Планирование гардеробной стоит начать с трех главных вопросов:
  1. Для чего она вам нужна? Если у вас маленькая семья, и вещей мало, то может хватить обычного шкафа. Если людей и вещей много, то гардеробная система будет к месту, даже если пространство вашей квартиры сильно ограничено. В итоге вы выиграете и в удобстве, и в компактности.
  2. Что вы будете хранить в гардеробной? Сюда поместится одежда, обувь, аксессуары и габаритные вещи, которые больше некуда поставить. Системы хранения вещей можно дополнить большими зеркалами или даже выдвижной гладильной доской.
  3. В каком месте квартиры вы можете разместить гардеробную систему? Это будет одно пространство для хранения или несколько?
Раздвижные двери для гардеробной raumplus (6).jpg

Если у вас небольшая квартира, а вещей много, гардеробная на заказ позволит сделать максимально полезным буквально каждый сантиметр вашей квартиры. Готовые гардеробные из мебельных магазинов не решат в полной мере именно ваши задачи. При проектировании по индивидуальным размерам и потребностям вы сможете создать наполнение, подходящее именно вам.
5 хитростей грамотной проектировки гардеробной в ограниченном пространстве:
1. Система хранения в изголовье кровати либо вокруг двери
Над спинкой кровати можно разместить подвесные ящички, а по сторонам от кровати – поставить по шкафу. Так у каждого члена семьи появится свой личный шкаф, а свободное место в квартире останется практически прежним. То же самое можно сделать вокруг межкомнатной двери.

Система хранения raumplus у изголовья кровати в спальне (20).jpg
2. Компактные конструкции для открытия-закрытия дверей
Распашные двери – не лучший вариант в условиях экономии пространства. Двери-купе, стеклянная перегородка или складные двери помогут сэкономить ценные сантиметры. Зеркальные шкафы и перегородки из стекла и металла визуально добавляют воздуха.

Белый шкаф-купе raumplus00.jpg
3. Грамотный выбор места
Используйте для гардеробной стену с нишей, угол или торцевую стену, если комната имеет вытянутую форму. Так вы сможете сгладить ее пропорции и эффективно распределить пространство. Сейчас особенно популярны отдельные комнатки – гардеробные зоны, которые устроены в спальне и отгорожены угловыми стеклянными перегородками.

Гардеробная система ECOLINE с раздвижными дверьми raumplus (24).jpg
4. Открытая система хранения
Системы хранения вещей для гардеробной без дверей сделают вашу одежду стилистической фишкой интерьера. Разложите вещи по цветам и фактурам, чтобы все выглядело привлекательно. Нужно учитывать, что при таком хранении на вещах будет скапливаться пыль. Зато за счет отсутствия дверей и механизмов их крепления стоимость гардеробной системы будет ниже. А еще будет казаться, что свободного пространства больше.

Гардеробная raumplus (8).jpg
5. Правильный выбор наполнения
Если места совсем мало, лучшим выбором наполнения станет много маленьких открытых секций вместо ящиков. Посчитайте, сколько длинных платьев и пальто вам нужно разместить на штанге высотой «в полный рост» и заложите подходящую для этого ширину. А остальные штанги для брюк, юбок и пиджаков разместите друг под другом в два уровня. Предусмотрите шкафы и полки до самого потолка. Наверху можно хранить несезонную одежду, чемоданы, спортивные принадлежности и вещи для активного отдыха, которые нужны не часто. На незадействованных участках стены внутри гардеробной можно разместить крючки или настенные держатели для сумок, шляп, галстуков, ремней и других аксессуаров.

Гардеробная raumplus (25).jpg

Компания Raumplus изготавливает на заказ гардеробные системы, купить которые вы можете легко и быстро. Мебель будет у вас уже через 45 дней после подписания договора. Просто оставьте заявку на сайте, и дизайнер подберет для вас оптимальное сочетание полок, ящиков, вешал и органайзеров.
Обустройте квартиру с умом и комфортом вместе с Raumplus!


Оставьте заявку на предварительный расчет прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Оставьте заявку на предварительный расчет прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*