Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

8 современных решений для вашей гардеробной


Гардеробная Классика
Задумались о собственной гардеробной? Мы подготовили для вас список из 8 актуальных и функциональных решений для организации хранения.
1. Гардеробная со стеклянными дверцами
Стеклянные двери в гардеробную — изящное и модное решение, а также практичный компромисс между открытым и закрытым хранением. Особенно уместны прозрачные дверцы будут в случае, когда под гардеробную отведена часть комнаты: таким образом визуально пространство не станет казаться меньше.

Прозрачный фасад в лофтовой раме
Решение raumplus — интерьерная система "UNO"
Гардеробная может быть открытой и закрытой, со стеклянными дверцами — как с верхним, так и с нижним подвесом. Металлическая конструкция легко монтируется и доступна в цветах «Серебро» и «Темная бронза».

Гардеробная UNO в цвете "Темная бронза"
Систему можно оборудовать удобными пантографами и специальными светильниками, встроенными в горизонтальные штанги для одежды.
Дополняющие товары
2. Классический вариант
Удобное расположение шкафов и полок, простые формы и лаконичный дизайн никогда не потеряют актуальности. Не забудьте предусмотреть максимально функциональное наполнение: современные производители предлагают множество дополняющих элементов и аксессуаров.

Классическая гардеробная
Решение raumplus — гардеробная «Классика»
Эта мебельная система состоит из разных по размерам блоков, отсеков и полок. Поскольку секции располагаются вдоль трех стен и могут производиться с разными показателями высоты, установка гардеробной — хорошая возможность использовать имеющееся пространство максимально рационально и эффективно.

Гардеробная «Классика» имеет несколько конфигураций: П-образная, Г-образная, а также может располагаться вдоль одной стены.

Гардеробная "Классика"
Чаще всего гардеробная в классическом исполнении имеет три яруса:

Нижний предназначен преимущественно для расстановки обуви, а еще в этой зоне могут быть созданы ящики для хранения полотенец и постельного белья.

Средний — наиболее вместительный ярус, применяется для развешивания вещей на плечиках. Здесь в основном находятся верхняя одежда, платья, рубашки. Плюс на этом ярусе размещаются ящики для хранения мелочей и украшений.

Верхний используется для хранения предметов, которые не нужны каждый день, поэтому их можно хранить повыше и подальше.
3. Яркий дизайн
Гардеробная не обязательно должна быть скрыта от глаз: ее визуальное выделение (к примеру, с помощью сочных цветов или необычного дизайна дверей) добавит яркий акцент в интерьер.

Яркая гардеробная система "Cornice"
Решение raumplus — гардеробная "Cornice"
Сочный цвет и глянцевость фасадного полотна шкафа-гардероба "Cornice" не только создают атмосферу радости и уюта в интерьере, но и визуально увеличивают пространство комнаты.

Гардеробная "Cornice"

Встроенный гардеробный шкаф "Cornice" оснащен полками разного уровня и размера, трубами-вешалками, а также в нем есть комод. При желании всегда можно дополнить систему и другими функциональными аксессуарами: пантографом, секцией для сумок и выдвижными корзинами.

Дополняющие товары
4. Гардеробная с угловым поворотным механизмом
Хотите задействовать с пользой каждый угол вашей системы хранения? Обратите внимание на угловой поворотный механизм: с одной стороны располагается зеркало, с другой — вместительный стеллаж.

Гардеробная "Cornice" с угловым поворотным механизмом
Решение raumplus — гардеробная "Cornice" c угловым поворотным механизмом
Многофункциональное поворотное полотно — главная фишка системы. А еще за счет соединения всех составляющих этой конструкции невидимыми скобами эта гардеробная выглядит очень эстетично.

Гардеробная "Cornice" с угловым поворотным механизмом

Посмотрите, какими товарами можно дополнить и без того функциональную гардеробную "Cornice":
Дополняющие товары
5. Гардеробная в «неудобном» помещении
Гардеробная может разместиться даже в самых «неудобных» уголках вашего дома: например, на мансардном этаже или под лестницей. 

Благодаря современной системе полок, стоек и перекладин можно собрать стеллажные системы в любом помещении, даже самой сложной и замысловатой формы.

Гардеробная под мансарду
Решение raumplus — гардеробная система "UNO" для мансарды
Выбирайте открытую конструкцию без боковых и фасадных панелей — тогда быстро найти нужную вещь не составит труда. А заодно не придется тратить время на открывание и закрывание шкафчиков.

Гардеробная UNO для мансарды

Чтобы повысить функциональность гардеробной на мансарде, дополните ее выдвижными ящиками для мелочей и крючками.
Дополняющие товары
6. Просторная гардеробная в цвете «Темная бронза"
«Темная бронза» — на пике моды. Смотрится брутально и элегантно одновременно. Дизайнеры уверены — это идеальное решение для гардеробной современной пары.

Гардеробная UNO в цвете "Темная бронза"
Решение raumplus — гардеробная "UNO" в цвете «Темная бронза»
Благородный бронзовый оттенок придает этой гардеробной изысканности. Благодаря своему дизайну гардеробная хорошо впишется как в классический, так и в оформленный в современном стиле интерьер.

 Гардеробная UNO

В дополнение к гардеробной можно подобрать модули, которые повысят ее функциональность: выдвижную секцию для обуви, вешалку для галстуков, полку для часов и украшений.
7. Гардеробная-шкаф в спальне
Если ваша квартира не может похвастаться внушительными размерами, оптимальное решение — шкаф-гардеробная, расположенный в спальне.

Гардеробная-шкаф
Решение raumplus — гардеробная система "Cornice"
При разработке системы "Cornice" дизайнеры предусмотрели полки разной высоты и размера, выдвижные ящики и скрытые отсеки: многоуровневая стеллажная система позволяет рационально и аккуратно разместить одежду, обувь, домашний текстиль и аксессуары.

Все элементы выполнены в пастельных тонах, а значит, конструкция легко впишется в интерьер спальни.

Гардеробная "Cornice"
Хотите сделать вашу систему хранения еще более вместительной и удобной? Обратите внимание на дополняющие модули: брючницу, обувницу, вешалку для галстуков и другие.
Дополняющие товары
8. Гардеробная для хранения спортинвентаря и одежды
Для тех, кто ведет активный образ жизни, лучшим выбором станет гардеробная, способная вместить не только одежду и обувь, но и спортивный инвентарь. Оставьте в прошлом попытки разместить велосипед в прихожей или на балконе: отныне у него (а также у всего остального) будет специально отведенное место.

Система RIMA
Каждый проект шкафа или гардеробной уникальный и требует индивидуального подхода. raumplus предлагает создать и рассчитать свое изделие в уникальном онлайн конструкторе мебели.

Оставьте заявку на расчет современной гардеробной прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Оставьте заявку на расчет современной гардеробной прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*