Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Расстановка мебели по фэншуй

8 февраля 2018

Достичь гармонии в собственном жилище поможет древняя наука фэншуй. Грамотная организация пространства избавит от негативной энергии, сделает дом более уютным и привлекательным, позволит сбалансировать жизненные силы и возможности. Независимо от размеров дома, расстановка мебели по фэншуй имеет несколько общих правил, соблюдение которых не потребует от владельца больших усилий.

Межкомнатные двери из массива
Обустройство гостиной
Расставлять мебель по фэншуй совсем не сложно, и начинать необходимо с наиболее значимых предметов обстановки. Для гостиной такими предметами считаются диван и кресла, но как расположить их правильно, знают не все.
 
Диван лучше всего расположить ближе к одной из стен, но так, чтобы спинка не была повернута к оконному проему. То же касается и кресел в гостиной: если спинки кресел повернуты к двери или окнам, это мешает передвижению энергии ци и создает ненужные барьеры.

Вдоль сплошных стен устанавливают высокие шкафы и тумбочки, стараясь расположить их подальше от дверного проема. Если у шкафа зеркальные дверцы, в них не должна отражаться лестница или дверь в гостиную, поскольку это негативно сказывается на благополучии обитателей дома.

Стол в комнате должен быть круглой или овальной формы, которая выглядит более «дружелюбно». Для правильного распределения потоков энергии телевизор нельзя устанавливать экраном к дверному или оконному проему, а центральную часть комнаты следует оставить свободной.

Не стоит загромождать гостиную большим количеством предметов обстановки. Обилие мебели не только уменьшает пространство, но и способствует застаиванию энергии, что весьма неблагоприятно для проживающих в доме.

Межкомнатная перегородка AIR
Обустройство в спальне
По фэншуй мебель в спальне расставляют строго по периметру комнаты, подчеркивая границы помещения. Кровать и большие шкафы должны устанавливаться вдоль стен, освобождая центральную часть. Нежелательно наличие в спальне глубоких ниш – в них скапливается много негативной энергии.

Очень важно правильно расположить кровать: ее нельзя ставить напротив двери, но лежащий человек должен хорошо видеть дверной проем. Лучшее местоположение для дивана или кровати – сбоку от двери, изголовьем к стене.

Выбирая мебель для спальной комнаты, отдавайте предпочтение предметам обстановки с закругленными углами – чем меньше острых углов в комнате, тем благоприятнее атмосфера.

В идеале эта комната не должна иметь предметов с четкими заостренными очертаниями, которые символизируют физическое осязаемое ша. Также не стоит выбирать шкафы с зеркальными дверцами или вешать в спальне больше двух зеркал; особенно плохо, если зеркало будет отражать спящего.

Шкаф-купе в спальню Классика
Интерьер кухни
На кухне расстановка мебели не менее важна, чем в других помещениях. Именно здесь присутствуют стихии огня и воды, которые являются враждебными друг другу. Специалисты фэншуй рекомендуют разделять их нейтральными предметами: между плитой и мойкой можно поставить небольшой шкафчик с посудой или стильные полки. Холодильник лучше всего разместить со стороны мойки, в северо-восточном углу помещения. А вот плиту лучше разместить в юго-восточном углу, но так, чтобы она не соприкасалась со стенами.

Стол и стулья на кухне нужно поставить таким образом, чтобы никто из сидящих не оказался спиной к двери, поскольку проходящая сквозь дверной проем энергия будет не слишком благоприятно воздействовать на человека. Также не следует использовать в оформлении кухни зеркальные поверхности. Над головой у сидящих за столом не стоит размещать полки для посуды и хранения бытовой техники – когда над человеком нависает что-то громоздкое, возникает чувство психологического дискомфорта.

Шкаф со складными дверями на кухню
Оформление детской
Правильная обстановка в комнате ребенка благоприятствует его духовному и физическому развитию. Расположив мебель здесь по феншую, родители помогают малышу развить внимание и ответственность. Здоровая атмосфера в помещении положительно влияет на поведение ребенка, его самочувствие и даже на интеллектуальное развитие.

Самым важным предметом интерьера является кровать. Специалисты советуют устанавливать ее изголовьем к глухой стене, подальше от двери. При этом не стоит использовать двухъярусные кровати или комбинированную мебель.

Желательно, чтобы под кроватью не было ящиков, которые являются преградой для потоков ци и мешают протирать пыль. Если позволяет место, комнату можно зонировать с помощью книжных шкафчиков или полок с игрушками. Когда зона отдыха отделена от игровой и учебной зоны, это делает ребенка более уравновешенным и спокойным, позволяет ему полноценно отдохнуть и набраться сил.

Игровую и учебную зоны располагают рядом с дверью, при этом стол должен находиться на некотором расстоянии от стены, чтобы малыш сидел к ней спиной. Если пространства очень мало и отодвинуть стол некуда, стену закрывают красивыми фотообоями или картиной.

Интерьерная система Mobile в детскую
Обустройство прихожей
Китайцы придают особенное значение входной двери и называют ее «устами дома». Согласно учению феншуй, от правильного оформления прихожей зависит финансовое благополучие дома. Отсутствие барьеров для ци повышает благосостояние, а потому в прихожей должно быть минимум предметов.

Мебель нельзя располагать возле входа, допустимо ставить только небольшие полочки в правом углу от двери. Можно разместить здесь и стойку для зонтов или вешалку для верхней одежды. А вот шкаф или габаритные полки следует расположить как можно дальше от дверного проема.

Интерьерная система Mobile для прихожей
При оформлении домашнего интерьера по рекомендациям фэншуй всегда нужно прислушиваться к своим внутренним ощущениям. Даже если вы все сделали по правилам, перестановка может вызвать у вас дискомфорт, который со временем станет только сильнее. Прежде всего, расположение мебели должно нравиться всем членам семьи, иначе психологический комфорт и гармония будут минимальными.

Учтя законы организации пространства по фэншуй, оставьте заявку на расчет изделия.

Узнать?Оставить заявку!

Учтя законы организации пространства по фэншуй, оставьте заявку на расчет изделия.

Узнать?Оставить заявку!



Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*