Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Навесные двери для шкафа: особенности установки

19 августа 2019

Прежде чем рассматривать виды фурнитуры для навесных дверей, важно знать, что навесные и подвесные дверные конструкции — это не одно и то же. Двери с верхним подвесом опираются только на верхнюю направляющую, в которой скользят ролики. Чаще всего такие двери используются как межкомнатные, так как оставляют целым напольное покрытие.
Линейка подвесных дверных систем raumplus называется очень символично «AIR» (в переводе с английского означает «воздух»).

Межкомнатная перегородка с разделителями в профиле серии S1200 AIR.jpg
Межкомнатная перегородка с разделителями в профиле серии S1200 AIR

Навесные раздвижные двери ставятся в шкафы-купе, в них основная нагрузка приходится на верхние направляющие, нижние направляющие не позволяют дверям отклоняться от вертикали в процессе движения.
Линейка навесных дверных систем raumplus именуется «FLUA».

Шкаф с системой навесных дверей FLUA Coplanar Standart raumplus в открытом состоянии.jpg
Шкаф с системой навесных дверей FLUA Coplanar Standart raumplus в открытом состоянии

Фурнитура для навесных дверей отличается от комплектующих для обычных раздвижных, так как используется иной принцип открывания/закрывания дверных створок. Полотна дверей FLUA Coplanar raumplus в закрытом состоянии находятся в одной плоскости, а при открывании дверь продвигается вперед и только затем съезжает вбок поверх второй.

Шкаф с системой навесных дверей FLUA Complanar Standart raumplus.jpg
Шкаф с системой навесных дверей FLUA Coplanar Standart raumplus в закрытом состоянии

Стоит обратить внимание, что система FLUA raumplus отличается от системы FLUA Coplanar raumplus тем, что в закрытом состоянии двери находятся не в одной плоскости.

Шкаф с системой дверей FLUA Premium raumplus2.jpg
Шкаф с системой дверей FLUA Premium raumplus в закрытом состоянии

Благодаря тому, что фурнитура для навесных дверей FLUA Coplanar скрыта за створками, а фасад из двух раздвижных полотен выглядит одним целым, шкафы-купе с этой системой смотрятся органичнее. Кроме того, у них нет недостатков, знакомых каждому обладателю шкафа-купе с обычной раздвижной дверной системой: постоянный сдвиг створок по отношению друг к другу. Особенно остро эта проблема стоит в шкафах с большим количеством створок, их приходится постоянно выравнивать, перетасовывать.

Шкаф с системой дверей FLUA Premium raumplus.jpg
Шкаф с системой дверей FLUA Premium raumplus в открытом состоянии

Что входит в список фурнитуры для навесных дверей FLUA Coplanar? Алюминиевые профили, по которым скользят двери, системы стопоров и доводчиков, благодаря которым двери одним движением «ставятся на место», системы скольжения для плавного хода створок. Уникальность механизма FLUA Coplanar raumplus в том, что одна навесная дверь открывается, выдвигаясь перед другой. Для удобства открывания двери комплектуются врезными ручками.

С разновидностями дверных систем raumplus Вы сможете ознакомиться в статье "Дверные системы raumplus: виды и особенности установки"

Врезные ручки для дверей FLUA Coplanar Standart raumplus.jpg
Врезные ручки для дверей FLUA Coplanar Standart raumplus

Навесные двери различаются по стилю, поэтому и фурнитура для них не имеет единого стандарта. Некоторые модели, такие как FLUA Coplanar Premium, комплектуются алюминиевыми профилями и разделителями, а также роликовыми механизмами.

Шкаф с системой навесных дверей FLUA Coplanar Premium raumplus.jpg
Шкаф с системой навесных дверей FLUA Coplanar Premium raumplus

В других моделях, таких как FLUA Coplanar Standart, алюминий не используется в качестве декоративного элемента, и у дверей нет рамочной конструкции и разделителей. В таком случае для большей жесткости и предотвращения изгиба полотна используется натяжное устройство. Как и в стандартных раздвижных системах, толщина полотна не должна превышать 10 мм, а вес — 60 кг.

Вам также будет интересна статья "Как правильно спланировать внутреннее пространство шкафа"

Шкаф с системой дверей FLUA Coplanar Premium raumplus2.jpg
Шкаф с системой дверей FLUA Coplanar Premium raumplus

Шкафы с системой навесных дверей FLUA Coplanar raumplus смотрятся очень изысканно и минималистично. В таких шкафах не нужно беспокоиться о чистоте нижних треков, что очень важно в семьях с домашними животными, чья шерсть часто забивает нижнюю направляющую шкафа-купе.
Многообразие материалов и возможностей их совмещения при выборе и наполнении дверей систем raumplus позволяет вписать шкаф с такими дверьми в любой интерьер!


Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Оставьте заявку на расчет актуального изделия прямо сейчас!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*