Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Какие проблемы помогут решить раздвижные межкомнатные двери?


Чтобы решить различные интерьерные задачи, многие дизайнеры используют в своих проектах не стандартные распашные двери, а раздвижные системы. Так в каких же случаях лучше купить раздвижные межкомнатные двери?

межкомнатные двери купе из массива

Чаще всего такие конструкции используются для экономии пространства. Откатывающееся полотно можно установить в любом месте, это оптимальный вариант для второго этажа коттеджа или загородного дома в тех случаях, когда распашное полотно будет перекрывать часть лестничного пролета.

Безрамные двери купе

В современных квартирах иногда можно встретить дверные проемы гигантских размеров. Подобная планировка делает пространство более просторным, но возникает вопрос: как закрыть проем, ведь распашные конструкции «съедят» очень много места? Огромный выбор раздвижных дверей поможет легко разрешить эту проблему!

Зонирование гостиной

Если в доме небольшая кухня, то ее, как правило, объединяют с гостиной, подобная перепланировка позволяет весьма существенно увеличить пространство. Установка стандартной распашной конструкции погубит всю идею визуального объединения, в то время как раздвижные двери для разделения комнаты будут самым лучшим решением. Кроме того, вы получаете возможность разместить мебель непосредственно около проема, что особенно важно при экономии площади в малогабаритных квартирах.

Раздвижная дверь между кухней и гостиной
Основные разновидности
Сегодня производители предлагают большой выбор раздвижных дверей, различающихся между собой не только дизайном и материалом изготовления, но и конструктивными особенностями. Каждый вид помогает решить определенные проблемы, к основным разновидностям раздвижных конструкций относятся следующие:
  
Складные. Представляют собой конструкцию, состоящую из 2 или 4 створок, которые передвигаются по верхней направляющей на роликах. Створки могут быть из самых различных материалов – стекло, массив дерева, пластик.

Складные двери
  
Параллельно-сдвижные. Полотно движется по соседней стенке, используется верхний рельс. Иногда такие раздвижные двери для разделения комнаты называют «амбарными».

Раздвижная межкомнатная перегородка дверь в профиле R1200 AIR raumplus бронза (11).jpg

Каскадные. Количество полотен может быть три и более, все они одновременно уводятся в одну сторону.

Каскадные двери

Купе. Полотно движется по нижним и верхним рельсам.

Двери купе

Кассетные. Дверь уходит внутрь стены.

Уходящая внутрь стены

Навесные. Направляющие, по которым передвигаются раздвижные полотна, располагаются не под и над дверями, а непосредственно за ними в небольших нишах или карнизах.


Подвесные AIR. Отличительная особенность – отсутствие нижней направляющей, подобная конструкция позволяет в целости сохранить покрытие пола. Створки двигаются с помощью верхних роликов.

air

Что касается материала изготовления, то можно купить раздвижные межкомнатные двери из стекла, зеркала, массива, ЛДСП, а также безрамные и в профиле. Количество полотен варьируется от 1 до 4, можно выбрать как стандартные, так и скругленные (радиусные) двери. Особого внимания заслуживают мансардные двери, предназначенные для помещений, в которых потолок располагается под наклоном. Верхний край такого полотна имеет скос под определенным углом.

Мансардные раздвижные двери
Плюсы
При выборе раздвижных дверей стоит помнить о том, что дешево – это не всегда хорошо. Конечно, можно приобрести недорогую конструкцию, но в этом случае нет гарантии, что она будет служить долго, и не доставит никаких проблем. Продукция именитых производителей отличается:

Долговечностью. От бренда производителя зависит, насколько часто вам придется менять износившиеся ролики и комплектующие. Если вы предпочитаете настоящее качество, выбирайте немецкие системы.

Особой надежностью. Специальные инженерные решения обеспечивают прочное крепление конструкции к подвесам.
  
Бесшумным движением. Если вы приобрели раздвижные двери для разделения комнаты известного производителя, то звук скользящих роликов практически не будет слышно даже в абсолютной тишине.
  
Хорошей тепло- и звукоизоляцией. Зазор между коробкой и полотном минимальный.
  
Безопасностью. Установка возможна в любых помещениях, в том числе в детской комнате. Беспокоиться о безопасности ребенка вам не придется, дверное полотно не закроется от сквозняка, также отсутствует риск прищемить маленькие пальчики.
  
Нестандартным дизайнерским решением. Вы можете купить дизайнерские раздвижные двери любых размеров, форм и дизайна.  

         Остались вопросы? Наши специалисты ответят на любые из них.

Узнать?Оставить заявку!

Остались вопросы? Наши специалисты ответят на любые из них.

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*