Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

Гардеробная комната в квартире

31 июля 2017

Гардеробная комната в квартире − мечта каждой хозяйки. Это неудивительно, ведь в отдельном помещении можно упорядочить и аккуратно разложить вещи всех членов семьи, развесить верхнюю одежду, расставить обувь. Кроме того, гардеробная комната в квартире становится местом хранения домашнего текстиля − постельного белья, штор и занавесок, полотенец, скатертей и многих других мелочей, которые создают уют и особую атмосферу

П-образная гардеробная ECOLINE в темном цвете.jpg
Особенности конфигурации гардеробных
Гардеробная комната в квартире может быть и очень маленькой, фактически переделанной из кладовой, и достаточно просторной. В зависимости от размеров и конфигурации помещения вы можете выбрать такие варианты гардероба:
  • линейный − подходит для узких комнат, мебель располагается вдоль одной стены, по сути, создаётся очень длинный шкаф-купе;
  • угловой − подходит для комнат, в которых можно использовать две стены для установки гардеробных конструкций, главное − рационально использовать площадь угла (поворотное полотно или ящики особой формы);
  • П-образный − такой вариант расстановки используется, если в комнате нет окна и можно разместить шкафы и стеллажи вдоль трёх стен, в этом случае нужно отдельно продумать организацию подсветки.

Стеклянная межкомнатная перегородка в профиле серии S1200 AIR в гардеробной UNO.jpg
Гардеробная комната в квартире: курс на рациональность
К вопросу размещения вещей в гардеробной нужно подходить основательно. Отдельно выделяйте место под перекладину, на которую можно будет повесить что-то длинное. Также стоит предусмотреть бельевую корзину, ящики, где будет храниться текстиль, не требующий повседневного использования. Предусмотрите обувницу, отсеки для аксессуаров, вешалку для сумок.

Если площадь позволяет, стоит зонировать пространство. Гардеробная комната в квартире может стать не только местом хранения одежды, но и примерки. Установите ширму и зеркало − и вы сможете выбирать наряд, не покидая помещение.

Также нередко в гардеробной есть гладильная доска. В современных системах она часто является встроенной, что даёт возможность экономить пространство.

Гардеробную на заказ от производителя можно выбрать в Raumplus.

Все, о чем Вы хотели спросить и узнать о гардеробных комнатах, подскажут наши специалисты!

Узнать?Оставить заявку!

Все, о чем Вы хотели спросить и узнать о гардеробных комнатах, подскажут наши специалисты!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*