Список полезных размеров:

Сколько вещей можно поместить на 1 метр штанги для вешалок?

Какого размера должны быть полки в зависимости от планируемой нагрузки на них?

Как спроектировать эргономичную систему хранения?

Нажимая кнопку "Получить", Вы подтверждаете согласие с условиями политики конфиденциальности и обработки персональных данных.

ПОСЕТИТЕ ШОУРУМ

10 советов по уходу за корпусной мебелью

10 января 2019

Совет №1
Начинать следует с размещения вашей мебели в доме или квартире. Нельзя ставить ее у отопительных приборов или подвергать воздействию прямых солнечных лучей - в этих случаях мебель может растрескаться или изменить свою форму.

Яркий шкаф с распашными дверьми
Совет №2
Не забывайте регулярно проветривать комнату, в которой стоит новая мебель. Неприятный запах, исходящий от мебельного покрытия, практически не вредит здоровью и вскоре исчезнет.

Интерьерная система в гостиную
Совет №3
Очень хорошо, если в помещении есть источник влаги. Важно поддерживать определенный уровень относительной влажности (45 - 70 %), ведь именно она способствует долговечности мебели.

Встроенный шкаф-купе в профиле серии S1200
Совет №4
Температура в жилом помещении не должна опускаться ниже 20 °С и превышать 40 °C.

Шкаф с системой дверей FLUA Premium
Совет №5

Ухаживать за корпусной мебелью намного проще, чем за мягкой. Протирать ее лучше всего мягкой тканью, чтобы не поцарапать полировку. Тряпочку желательно смочить в воде и хорошенько отжать. После этого непременно надо вытереть мебель насухо. Главное - не допускать попадания влаги в стыки и щели!

Для ухода за мебелью нельзя использовать бытовые чистящие средства, потому что они повреждают и разъедают покрытие. Не применяйте растворители и не пользуйтесь жесткими скребками и металлическими губками.

Особый уход нужен за мебелью из ламинированной ДСП. На ее поверхность нельзя ставить горячие предметы - только на салфетку, картонку и т.п. Пыль с нее удаляют мягкой тряпочкой, например, фланелевой. А для ее очистки применяют специальные полироли.

Стеклянные поверхности требуют особо бережного отношения. Пятна удаляются хлопчатобумажной салфеткой, смоченной средством, предназначенным для очистки стекла. Избегайте содовых растворов.

Шкаф с прозрачными фасадами
Совет №6
Берегите мебель от кислот, щелочей, различных красок, уксуса, спирта, химических реагентов. При влажной уборке помещения старайтесь избегать попадания воды на детали мебели, соприкасающиеся с полом. Оберегайте поверхность мебели от механических повреждений.

Распашной шкаф нейтральных оттенков
Совет №7
Еще одно важное правило: использовать мебель в соответствии с ее функциональным предназначением.

Модульная гардеробная система UNO
Совет №8
Старайтесь обращаться с мебелью бережно. Не стоит с большими усилиями выдвигать ящики или раздвигать двери. Не перегружайте торцевые вешалки; предельный вес для них равен 10-15 кг.

П-образная гардеробная система ECOLINE
Совет №9
Равномерно распределяйте нагрузку по всей площади полок. В зависимости от толщины полки шкафов и стеллажи из ДСП могут выдержать 15 - 20 кг, стеклянные полки - до 5 кг, дно ящиков - в зависимости от их типа - 10 - 20 кг.

Складные двери в профиле серии S1200
Совет №10
Роликовый механизм шкафов-купе не требует особого ухода. Нужно хотя бы раз в месяц пылесосить направляющие, по которым движутся нижние колесики.

Раздвижные двери в профиле серии S8000 AIR

Если вы будете соблюдать эти простые правила, мебель прослужит вам очень долго.

Хотите знать больше? Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы!

Узнать?Оставить заявку!

Хотите знать больше? Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы!

Узнать?Оставить заявку!

Обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что вы не робот*